Решение о референдуме по пенсионной реформе примет ЦИК

Уведомление от Мосгоризбиркома по вопросу возможного проведения референдума об изменении пенсионного законодательства поступило в Центральную избирательную комиссию на прошедшей неделе, сообщили «Интерфаксу» в ЦИК. Вопрос о регистрации инициативной группы в столице будет рассмотрен на заседании Центризбиркома, где оценят соответствие ее состава и предложенного для референдума вопроса требованиям законодательства.

«Пока дата рассмотрения этого вопроса не определена, но оно должно состояться в ближайшее время», – заявила секретарь ЦИК Майя Гришина.

Ранее стало известно, что 17 июля  группа представителей КПРФ подала в Мосгоризбирком заявку на проведение референдума с вопросом «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

По закону, чтобы общенациональный референдум был объявлен, инициативные группы по его проведению должны получить регистрацию не менее, чем в половине российских регионов.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?