Ребенок из России ждет искусственное сердце в Индии – нужно собрать 23 млн руб

Для оплаты искусственного сердца для трехлетнего Никиты Фетудинова, ожидающего операции в Индии, необходимо собрать еще 23 миллиона рублей. Без использования искусственного сердца мальчик не дождется донорского органа, рассказали в БФ «Предание».

«Никита очень близко подошел к тому, чтобы выжить, – сообщает официальный сайт фонда. – Ему нужно просто дождаться подходящего сердца. Но собственное сердце Никиты почти перестало биться. И ему нужно искусственное, временное сердце. И это сердце стоит очень дорого. А без него Никита умрет».

Средства на пересадку сердца мальчику, страдающему рестриктной кардиомиопатией, ранее также собрал БФ «Предание». По словам представителей фонда, необходимая теперь сумма составляет около трети его годового бюджета.

«Оплату за искусственное сердце придется вносить в любом случае. Мы уже должны это 23 миллиона рублей. И если Никита все-таки не выживет, долг никуда не денется», – сообщили в благотворительной организации.

Принять участие в сборе средств на оплату искусственного сердца для Никиты Фетудинова можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?