Ребенка, заблудившегося в приамурской тайге, нашли живым

В Амурской области найден живым Анатолий П., пропавший накануне в глухой тайге. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

«В течение нескольких часов поисковые работы одновременно велись по воздуху, по воде, по суше. Сводной поисковой группой 12-летний мальчик был найден в лесу», – рассказали представители ведомства.

В поисках ребенка принимали участие десятки спасателей, добровольцы, были задействованы вертолеты и частная малая авиация. Из-за серьезности ситуации поисково-спасательный отряд «Амур» обратился к местным работодателям с просьбой отпустить с работы тех, кто готов помочь искать мальчика.

По сведениям КП, 12-летний ребенок (ранее ошибочно сообщалось, что ему 10 лет) из благополучной многодетной семьи заблудился, отправившись на охоту вместе с отцом и дядей в Архаринском районе Приамурья. Поиски осложнялись проливным дождем, под которым мальчик провел всю ночь. Теперь его доставят для обследования в медучреждение. Скорее всего, отец мальчика понесет административное наказание, сообщает издание.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?