Реабилитационный центр для людей с особенностями сгорел в Тульской области

Сильный пожар в ночь на 20 июня уничтожил здания реабилитационного центра в поселке Верхнее Романово в Тульской области. Один человек погиб, сообщили следователи.

Источник: блог проектов «Город» и «Деревня»

«Случилась беда. Сгорел весь реабилитационный центр в Верхнем Романово: дом владельцев, корпуса для проживания и занятий, конюшня и другие постройки. Пожар произошел ночью. Не осталось ничего. Совсем ничего. Кроме пепелища», – рассказали в реабцентре.

«Нужна помощь, в первую очередь финансовая», – подчеркнули его представители. Реквизиты для сбора средств указаны по ссылке.

Источник: блог проектов «Город» и «Деревня»

«Проект «Деревня» в В.Романово уникален, много лет туда приезжают из Москвы и области подростки и взрослые люди с аутизмом, живут и работают там. Наши дети из Серпухова, Пущино ездят туда на иппотерапию, кинезотерапию, на разные развивающие занятия. Там прекрасные специалисты, которые реально знают, что делать с аутистами и как их развивать и социализировать. Для взрослых аутистов совсем недавно была построена сыроварня, небольшая ферма, пасека. И вот теперь результаты этого тяжелого, многолетнего труда так трагически уничтожены огнем», – заявили в подмосковной организации «Люмос», попросив поддержать сбор.

«В результате возгорания  пострадали дом, конюшня и хозяйственные постройки. После тушения пожара в доме было обнаружено тело 50-летнего мужчины», – сообщает сайт областного управления СКР. В числе возможных причин трагедии там назвали замыкание электропроводки и неосторожность при курении.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?