Распознать рак молочной железы и разобраться в тонкостях лечения поможет бесплатный онлайн-курс фонда «Дальше»

Благотворительный фонд «Дальше» запустил бесплатный онлайн-курс «Что важно знать о раке молочной железы» для женщин, столкнувшихся с этим диагнозом. Курс состоит из восьми видеоуроков и разработан врачами-онкологами и медицинскими методистами, сообщили в пресс-службе фонда.

Женщины с раком молочной железы часто говорят об информационном вакууме, в котором они оказываются после постановки диагноза. Тревога и страх неизвестности, сложные медицинские формулировки и погружение в незнакомую медицинскую реальность еще больше усугубляют эмоциональное состояние. Цель курса – помочь женщинам понять свой диагноз, разобраться в методах и тонкостях лечения, побочных эффектах и способах с ними справиться, повысить уровень доверия к своему лечащему врачу и стать его союзником.

«Онкологический диагноз – это всегда большой стресс, человек сталкивается с массой незнакомой и пугающей информации, возникает необходимость быстро принимать важные решения. А у врача на приеме не более десяти минут. Человек не успевает спросить, теряется или просто не понимает, о чем говорит врач. Наш курс призван заполнить эту лакуну, помочь женщинам с раком груди настроиться на лечение, лучше понимать своего врача и вернуть чувство контроля над собственной жизнью», – говорит президент БФ «Дальше» Оксана Молдованова.

Курс доступен в онлайн-сервисе «Вместе Плюс», специальной платформе фонда «Дальше» для женщин с раком молочной железы и их близких (пройти курс).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?