Расписывая пасхальные яйца, фонд «АИФ. Доброе сердце» собрал 3 млн руб. детям

Москва. 02.04.2015 С 23 февраля по 25 апреля 2015 года в рамках VI Фестиваля «Пасхальная радость» дети из сиротских учреждений, сотрудники больших корпораций, известные артисты расписывают деревянные пасхальные яйца и собирают средства на лечение подопечных фонда «АИФ. Доброе сердце». Ко 2 апреля сумма собранных на акции средств перевалила за 3 млн рублей.

«Дети помогают детям!» – таков девиз фестиваля. Сироты стараются внести свой посильный вклад в спасение больных детей, а взрослые помогают ребятам увидеть результаты их добрых дел.

Кроме детей, оставшихся без попечения родителей, яйца расписывали музыканты группы «Ночные снайперы», сотрудники Всероссийского банка развития регионов и других корпораций.

С помощью пожертвований читателей газеты «Аргументы и факты» и при поддержке администрации Республики Татарстан фонд смог отправить Ярослава Сухарева с врожденным пороком сердца на операцию в Кардиоцентр Берлина.

«Пасхальная радость» также принесла помощь другим детям. Сбор средств продолжается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?