Работников промышленности, транспорта и СМИ в Москве будут прививать от ковида с 21 декабря

С понедельника 21 декабря пройти вакцинацию от коронавируса в Москве смогут работники промышленных предприятий, транспортного комплекса и СМИ. Об этом во время посещения одного из пунктов вакцинации заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Открыто 70 прививочных пунктов, оснащенных всем необходимым оборудованием. Сегодня уже привилось около 15 тысяч человек, и вакцинация продолжается достаточно активно»,- сообщил градначальник.

В дальнейшем число прививочных пунктов может быть увеличено до 170, рассказали в депздраве Москвы.

Там напомнили, что прививочные кабинеты работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Записаться можно на порталах mos.ruemias.info или через инфомат в поликлинике; на сайте, в мобильном приложении или по телефону.

Справка

Пройти вакцинацию от коронавируса могут жители в возрасте от 18 до 60 лет с московским полисом ОМС или прикреплением к городской поликлинике. Люди старше 60 лет будут вакцинированы позднее. Люди, которые записались на процедуру, не должны иметь некоторых хронических заболеваний и болеть ОРВИ за две недели до вакцинации. С момента последней прививки, например от гриппа, должно пройти не менее 30 дней. Пройти вакцинацию не могут беременные и кормящие грудью женщины. Препарат «Спутник V» состоит из двух компонентов, поэтому для формирования надежного иммунного ответа вакцинация проводится в два этапа. Второй компонент вакцины вводят через 21 день после первого.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?