Работники Кольской ГМК собрали на благотворительность миллион рублей

Только за три первых месяца 2018 г. работники Кольской горно-металлургической компании, входящей в структуру Норникеля, перечислили по программе личных пожертвований более 1 миллиона рублей тем, кто нуждается в помощи. Об этом сообщают Хибины.com.

Значительная часть суммы, 938 тысяч рублей, была пожертвована на помощь тяжелобольной дочери работника рудника «Северный». Средств, в сборе которых участвовали и сотрудники московского офиса, хватит на несколько курсов реабилитации в петербургской клинике. «На полтора года мы сможем забыть о финансовых вопросах и все силы направить на реабилитацию дочки», – заявила мама ребенка.

Среди других благополучателей – семья, где ребенок нуждается в приобретении ортопедического кресла, для его покупки было собрано свыше 152 т.р. Более 75 т.р. сотрудники компании пожертвовали приюту бездомных животных в г. Никель.

В ближайшее время комитет по благотворительности ГМК рассмотрит вопрос об удвоении собранных средств за счет бюджета компании – это предусмотрено правилами программы. Также будет объявлен набор новых кандидатов для получения помощи.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?