Рабочий спас из огня бабушек и ребенка при помощи экскаватора

На Ямале рабочий спас из огня троих людей, используя экскаватор. Об инциденте, произошедшем 29 мая, рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.

«Сварщик из села Гыда Игорь Няч. Спас из огня троих человек. Игорю 28 лет, он служил в ВДВ. Когда увидел горящую многоэтажку и людей в черном дыму на третьем этаже, сориентировался моментально! Запрыгнул в ковш экскаватора, поднялся, разбил окна и вытащил из квартиры двух старушек и маленькую девочку! Как только спасенные оказались в безопасности, Игорь побежал помогать пожарным», – написал губернатор на своей станице ВКонтакте.

Как сообщается в опубликованном им видеоролике, без крова в результате пожара остались 56 человек, однако ни один из жителей не погиб в огне. Всего из горящего здания были спасены шесть человек, рассказали в противопожарной службе Ямала.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?