Пятилетнего мальчика наградили за спасение тонувшего друга

В Воронежской области пятилетнего Ивана Долгих наградили благодарственным письмом и подарком за спасение 7-летнего мальчика, тонувшего в пруду. Об этом сообщает РИА «Воронеж».

По сведениям агентства, инцидент произошел 8 мая в поселке Панино. Двое детей прыгали на автомобильных покрышках, установленных на берегу пруда в качестве ограждения. Внезапно один из них упал в воду.

«Пруд неглубокий, но воды оказалось достаточно, чтобы не умеющий плавать ребенок ушел с головой под воду, – рассказала корреспондентам мать мальчика, Лариса Долгих. – Под тяжестью тела сапоги мальчика засосала трясина на дне. Ваня обернулся и увидел, что плавает только кепка друга. Богдан барахтался под водой. Ваня не растерялся и попытался схватить его руками. Смог только с второй попытки. Затем подтащил друга к берегу и помог выбраться на сушу».

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?