Пятиклассник спас четырехлетнего мальчика, тонувшего в озере

Одиннадцатилетний Магомед Сабигулаев, рискуя своей жизнью, спас четырехлетнего малыша, который чуть не утонул в озере неподалеку от села Кеди Цумадинского района Дагестана. Об этом пишут местные СМИ.

Магомед спас своего односельчанина еще 16 июня, но о его поступке узнали только сейчас.

Неподалеку от села Кеди есть озеро глубиной в два метра. Возле него играли двое четырехлетних друзей — Адам Зиявдинов  и Сайпудин Исаев. Адам оступился, упал в воду и стал тонуть. Сайпудин побежал в село за помощью и встретил Магомеда Сабигулаева, который тут же бросился к водоему.

Пятиклассник с большим трудом вытащил Адама, который уже не дышал. Но Магомед не растерялся — он стал аккуратно реанимировать малыша, как учили на уроках основ безопасности жизнедеятельности. Адам начал дышать.

«Это поразительно, – рассказали в МЧС Дагестана журналистам. – Порой взрослые теряются и не знают, как в таких случаях поступить. А это всего лишь пятиклассник, и как профессиональный спасатель он сумел оказать первую помощь».

Сам Магомед Сабигулаев никому ничего не сказал, обо всем узнали от Адама Зиявдинова.

Руководством Главного управления МЧС России по Республике Дагестан решено представить Магомеда к награде на фестивале МЧС России «Созвездие мужества», который традиционно проходит в конце года.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?