Пять тысяч коек в гражданских больницах отведут под лечение раненых

Об этом со ссылкой на замначальника Главного военно-медицинского управления Минобороны Александра Серговенцева сообщили в Совете по правам человека при президенте (СПЧ). По его сведениям, будут задействованы гражданские больницы в 11 регионах.

«Раненых много, военные госпитали заполнены, а это значит, что дополнительные койки для лечения раненых бойцов надо задействовать в гражданских медучреждениях. Таковы законы эпидемии – перепрофилируем койки с учетом клинической ситуации.

Так было во время инфекционной эпидемии ковида. Так происходит сейчас, во время неинфекционной эпидемии военного травматизма. Сегодня это наши реалии и задача врачей – делать максимум для спасения жизней», – рассказала член СПЧ, глава МБОО «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?