Пять пациентов на ИВЛ погибли во время пожара в больнице Святого Георгия

В больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге, которая принимает зараженных коронавирусом, произошел пожар, передает ТАСС. В результате происшествия погибли пять пациентов, подключенных к аппарату ИВЛ.

Пожар произошел на шестом этаже в отделении реанимации. Из здания эвакуировали 150 человек. Источник агентства в медицинских службах уточнил, что пациенты были заражены коронавирусом и находились в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, причиной ЧП стало замыкание в аппарате ИВЛ или его неисправность, уточняет агентство. По его сведениям, аппарат был новым, его установили совсем недавно.

«Его установили в самом начале мая, произведен на Уральском приборостроительном заводе», – сказал источник.

С середины марта больница Святого Георгия одной из первых в Санкт-Петербурге полностью перепрофилирована в инфекционный стационар. Весь ее медперсонал занимается оказанием экстренной медицинской помощи только больным с острыми респираторными вирусными инфекциями и пневмониями, причиной которых является в том числе новая коронавирусная инфекция.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?