Путин уличил Медведева и министров в уклонении от прививок

Лишь трое из членов российского правительства сделали в этом сезоне прививку от гриппа. Это выяснилось в ходе их встречи с президентом Владимиром Путиным, предложившим чиновникам задуматься о вакцинации.

«Председатель правительства делал прививку? Не делал. А руководитель администрации? А кто из членов правительства сделал прививку? Раз, два, три – три человека», – заявил глава государства. Сам он, по его словам, также уже привился от гриппа.

«За последние 13 лет у нас более чем в 13 раз сократилась заболеваемость гриппом», – отметил Владимир Путин. По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, такой эффект достигнут за счет широкого охвата населения прививками от гриппа.

«Объем государственных закупок составил 62,9 миллиона доз, из них 60,2 – трехвалентные вакцины и 2,7 – четырехвалентные, что позволит нам в этом году привить более 45% населения страны и более 75% населения из группы риска по здоровью», – заявила министр. По приведенным на совещании данным, к 8 ноября уже были привиты более 55 миллионов человек – свыше 38% населения, в том числе более 16 миллионов детей и 189 тысяч беременных женщин.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?