Путин просит поскорее установить единый статус многодетных

Речь идет о статусе, закрепленном на федеральном уровне – его введение обсуждается уже давно, однако до сих пор вопрос не решен. Одно из следствий – невозможность для многодетных из одного региона пользоваться льготами в другом.

«Люди просят об этом, это справедливая просьба и справедливое требование, с соответствующими льготами и механизмами поддержки, которые будут гарантированы, причем гарантированы по всей стране единообразно, – заявил президент в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. – Принять такое решение нужно оперативно».

«Установление статуса многодетной семьи на федеральном уровне, соответствующих льгот и мер поддержки, которые будут гарантированы в любом регионе, станет важным элементом единой системы поддержки многодетности», – уверена вице-спикер Думы Анна Кузнецова. По ее словам, профильные ведомства в ближайшее время должны выполнить поручение президента.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?