Путин посетил Детский хоспис

Президент России Владимир Путин посетил Детский хоспис в Санкт-Петербурге. «Глава государства осмотрел помещения хосписа, пообщался с сотрудниками и пациентами, поздравил всех с Новым годом и Рождеством, а также вручил подарки, – сообщает официальный сайт президентской администрации. – Президента сопровождали протоиерей Александр Ткаченко, по инициативе которого открыт хоспис, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и министр здравоохранения Вероника Скворцова».

«У нас с этого года регулярно будут выделяться средства из федерального бюджета на такую помощь. В этом году – около 5 миллиардов рублей», – отметил глава государства. «Законопроект находится в Думе и в январе будет на первом чтении», – передает его слова РИА Новости.

«Церковь на протяжении веков вырабатывала на практике высочайшие стандарты заботы и попечения, а детский хоспис стал примером того, как эти ценности воплощаются в жизнь в современном обществе, – напомнил отец Александр Ткаченко. – Боль, болезнь и горе не различают национальностей или религий, и в Детский хоспис обращаются и получают помощь любых национальностей и религиозных убеждений».

«Визит Президента к детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями состоялся накануне Рождества — праздника жизни, радости и надежды, ведь именно в детском хосписе ценность каждого мгновения жизни ощущается особенно остро. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл придает большое значение социальным и благотворительным инициативам Церкви. Посещая Санкт-Петербургский Детский хоспис после его открытия в 2010 году, он сказал: «Если Вы хотите встретить Бога, приходите в Детский хоспис»», – подчеркивается в сообщении Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?