Путин объявил 2024-й год Годом семьи

Решение принято «в целях популяризации государственной политики в сфере семьи, сохранения традиционных семейных ценностей», говорится в президентском указе.

В соответствии с ним, правительство до 27 декабря должно составить план основных мероприятий Года семьи и определить источники их финансирования. Регионам также рекомендовано составить и осуществить свои планы. Оргкомитет по проведению Года семьи возглавит вице-премьер Татьяна Голикова.

Ранее Год семьи в России объявлялся в 2008 году. Среди основных его результатов в правительстве упоминали создание Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; внедрение индексации детских пособий; начало выплаты регионам субсидий на содержание детей в приемных и опекунских семьях; увеличение затрат на диспансеризацию детей, разрешение направлять материнский капитал на формирование накопительной пенсии женщин. Также в 2008 году был принят  закон об опеке и попечительстве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?