Путин: городские власти должны поддерживать строительство детских хосписов

Президент России Владимир Путин призвал региональные власти обращать больше внимания на строительство детских хосписов. О необходимости поддержки общественных начинаний он заявил на ежегодной пресс-конференции.

«Стройка начата была благотворителями, это такая тонкая сфера. Вы знаете, мы всегда поддерживаем эти начинания. Но если благотворители берутся за что-то, они должны знать, чем это закончится. «Взялся за гуж – не говори, что не дюж».

Но, по большому счету, конечно, на это нужно обратить больше внимания. Надеюсь, после нашего разговора городские власти обратят на это внимание. И власти других городов тоже», – рассказал президент, отвечая на вопрос корреспондента Первого канала о возможностях государственной поддержки строительства детского хосписа в Москве.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?