Путин: мы запускаем нацпроект «Семья». Названы новые меры поддержки

Ниже уровня бедности в России живут 9% населения, но среди многодетных число бедных достигает 30%. Необходимо добиться, чтобы к 2030 году бедных было менее 7%, а среди многодетных их долю надо снизить хотя бы до 12%, отметил Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию.

«Мы должны сделать особый акцент на снижении бедности хотя бы для многодетных семей. Мы запустим новый нацпроект «Семья»», – заявил президент.

Среди перечисленных им необходимых мер:

Выделение не менее 75 млрд руб на повышение рождаемости в проблемных регионах, прежде всего Центрального и Северо-Западного округов;

Продление до 2030 г. программы семейной ипотеки;

Продление до 2030 года программы маткапитала и разрешения направлять его средства на ипотеку при рождении третьего ребенка;

Увеличение налогового вычета на второго ребенка до 2,8 тысячи рублей в месяц, на третьего и последующих – до шести тысяч.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?