Проверить здоровье с Добро Mail.Ru можно будет на VK Fest в Петербурге

28 и 29 июля благотворительный сервис Добро Mail.Ru организует зону с чекапами на VK Fest в Санкт-Петербурге. Любой участник за небольшое пожертвование сможет пройти медицинское обследование, а собранные средства будут направлены в фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ», рассказали организаторы.

Рядом с зоной «Драйв» будет установлен специальный шатер с кабинетами для врачей. «В кабинете невролога можно будет пройти УЗИ сосудов шеи и узнать, как снизить риск инсульта. У дерматологов можно выяснить, как уменьшить риск развития меланомы, и узнать, все ли в порядке с родинками. Офтальмологи проверят зрение участников и, если необходимо, порекомендуют очки или линзы», сообщили представители Добро Mail.Ru.

По их словам, пройти обследование можно за небольшое пожертвование от 150 рублей. Перевод можно будет сделать прямо на площадке с помощью банковской карты. Работать с участниками фестиваля будут врачи из команды сети клиник МЕДСИ в Санкт-Петербурге.

«Сейчас модно осознанно относиться к своему здоровью, но когда речь заходит о посещении врача, всегда найдутся сотни отговорок. В зоне Добра Mail.Ru на VK Fest у каждого будет возможность получить консультацию специалиста в позитивной атмосфере летнего опен-эйра. Важно, что участники фестиваля смогут не только пройти чекап, но и сделать доброе дело – поддержать подопечных фонда по борьбе с инсультом “ОРБИ”», – заявила руководитель социальных проектов Mail.Ru Group Александра Бабкина.

Фестиваль VK Fest пройдёт 28 и 29 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?