Пропавшую в тундре девочку нашли живой через две недели

На Ямале найдена 15-летняя Светлана Евай, заблудившаяся и пропавшая в тундре две недели назад. Об этом рассказали в региональном управлении СКР.

«В результате проведенных мероприятий девочка, в изможденном состоянии, обнаружена в тундре 22 августа в вечернее время. С ее слов все это время она искала дорогу на стойбище, питаясь собранными ягодами», – сообщает официальный сайт ведомства.

«Следственно-оперативная группа, прибывшая 23 августа к месту происшествия на вертолете, выделенном правительством ЯНАО для поисковых мероприятий, доставила девочку в Тазовскую районную больницу для оказания ей необходимой медицинской помощи», – сообщили в управлении СКР.

Ранее стало известно, что 8 августа девочка из семьи кочевников одна отправилась в гости к брату, чум которого находился в нескольких километрах от стойбища. До места она не добралась, а родные не сразу смогли оповестить о случившемся спасателей и полицию из-за отсутствия связи. После получения информации 11 августа была организована поисковая операция, в которой участвовали спасатели ГКУ «Ямалспас», сотрудники органов внутренних дел, родственники девочки и добровольцы, были задействованы вертолеты.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?