Пропавшую в Ставрополе школьницу нашли живой

В Ставрополе благополучно завершились поиски 16-летней девушки, пропавшей 11 ноября. В поисково-спасательной операции участвовали сотни людей. 12 ноября, незадолго до полуночи, пропавшую удалось найти живой и невредимой благодаря слаженной работе СКР, МВД, спасателей, военных и волонтеров, рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

«Девочка нашлась. Она жива-здорова. Спасибо всем за переживания и поиски! Слава Богу в нашем городе очень много неравнодушных людей! Думаю, что у многих стало легче на душе. Мы все поневоле примеряем такие ситуации на свои семьи и искренне радуемся хорошему финалу. Особые слова благодарности Следственному комитету и полиции, которые организовывали поиски и координировали работу всех служб. Они подняли на ноги сотни людей! Низкий Вам поклон! Не сказать об этом было бы несправедливо», – написал в Instagram мэр Ставрополя Андрей Джатдоев.

Ранее в лесу был найден завернутый в полиэтилен мобильный телефон, предположительно принадлежавший школьнице. В ее поисках принимали участие следователи, полицейские, спасатели, поисковый отряд «Лиза Алерт» и другие волонтеры, а также 120 военнослужащих десантно-штурмового казачьего полка.

«По предварительным данным, никаких преступлений в отношении несовершеннолетней совершено не было», – сообщили в региональном управлении СКР. Обстоятельства случившегося там обещают выяснить в ходе допроса подростка.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?