Пропавшую девушку с аутизмом ищут под Выборгом

Волонтеры поискового отряда LizaAlert ведут поиски Марины Чижевской, девушки с аутизмом, которая пропала в Выборгском районе Ленинградской области.

Марина Владиславовна Чижевская ушла с дачи 8 июля 2015 года из садоводства «Карелия», ж/д станция «Шевелево» Выборгского направления. Вокруг Каннельярви (место проживания Марины) много садоводств, огромные леса.

Она не выглядит на свои 27 лет, ей можно дать не больше 20-ти.
Девушка — стройная брюнетка с серо-зелеными глазами и стрижкой каре. Рост около 170 см., немного сутулится.

Одета она была скромно: джинсы зеленые, фиолетовые шлепанцы, зеленый бадлон. Ходит Марина очень быстро, с отмашкой на правую руку. Маловероятно, что она поздоровается с незнакомым человеком — максимум возьмет за руку и этим привлечет к себе внимание.

Девушка не сможет сказать как ее зовут, не умеет читать и писать, не фиксирует взгляд, практически не разговаривает. В случае встречи с ней лучше сообщить в МЧС или полицию — от незнакомого человека она постарается убежать, говорят ее родственники.

— К сожалению, у нас очень мало возможностей в Санкт-Петербурге и области, а активных поисков летом очень много: и потерявшиеся грибники, и дети-«бегунки», — сказала порталу «Милосердие.ru» информационный координатор поиска Марины Чижевской Наталия. — Поиски продолжаются, было несколько выездов, сейчас возможностей для выезда нет, мы в основном ведем мониторинг в соцсетях, просим всех распространить информацию и ждем откликов. В понедельник 26 июля я сама ходила по соседним садоводствам и опрашивала людей, искала Марину.

При опросах жителей района волонтеры LizaAlert описывают особенности поведения девушки в надежде, что она привлекла чье-то внимание, рассказала Наталия. Также с разрешения мамы Марины Чижевской все окрестные садоводства обклеены ориентировками и описаниями примет девушки.

Желающих присоединиться к поискам ждут на сайте LizaAlert, телефон горячей линии 8 800 700 5452.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?