Шестилетнего ребенка, не владеющего речью, нашли в лесу через три дня

В Башкирии найден живым шестилетний житель Салаватского района республики, которого искали двое суток – ребенка обнаружили местные жители в лесном массиве между деревнями Урмантау и Идельбаево, сейчас им занимаются врачи, сообщает ГТРК Башкортостан.

Ребенок пропал днем 5 июня, вышел из дома и ушел в неизвестном направлении. В поисках участвовали полицейские, следователи, волонтеры и местные жители. Власти сообщали, что ребенок не может говорить.

“Переживали за мальчугана. Когда сообщили, что найден, от сердца отлегло, душа радуется. И снова искали всем миром. Только “Лиза-Алерт” выставила больше 30 человек. Подключились все. Спасибо, что нашли. Прошу уделить внимание семье мальчика, оказать помощь”, отметил глава Башкирии Радий Хабиров.

Он добавил, что в семье ребенка есть «определенные проблемы», цитирует чиновника ИА Башинформ. При этом республиканское управление Следственного комитета сообщает, что ребенок ушел из дома не впервые. В прошлый раз односельчане так же нашли его в лесу.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?