Пропавшего человека с аутизмом ищут в Москве и Подмосковье

Поиски 37-летнего Андрея Дружинина ведет в Москве и Подмосковье поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Мужчину в последний раз видели садящимся в метро на Пушкинской площади в столице днем 19 января. Он может нуждаться в помощи.

Обладающих информацией, которая может помочь найти пропавшего, просят звонить на телефон горячей линии «Лиза Алерт» 8-800-700-54-52 или на единый телефон экстренных служб 112. Для поисков нужна помощь добровольцев.

ДОПОЛНЕНИЕ: 21 января Андрей Дружинин нашелся, он жив. Подробности см. по ссылке.

Ранее мы рассказывали историю Андрея Дружинина. Человек с высокофункциональным аутизмом, музыкант, волонтер, помогавший детям-инвалидам, он был после смерти матери лишен дееспособности и помещен в психоневрологический интернат по настоянию родственников, воспользовавшихся оставленной ему в наследство квартирой. В январе 2014 года благодаря общественной поддержке Андрею удалось покинуть учреждение, а затем и восстановить свои права на жилье.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?