Пропавшего 25 лет назад нашли родные благодаря звонку неравнодушной женщины

По словам представителей поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», 28 января жители одного из домов в Ростове заметили лежавшего в своем дворе легко одетого мужчину, который был дезориентирован и мог назвать лишь свое имя – Юрий. Его укутали, напоили горячим чаем, и вызвали скорую помощь, но медики не хотели его забирать. Тогда одна из жительниц позвонила на горячую линию «ЛизаАлерт».

На место выехали волонтеры, которые умеют разговорить человека в таком состоянии, им удалось выяснить его фамилию, отчество и адрес – оказалось, что он из Адыгеи. Вместе с добровольцами «ЛизаАлерт» из этой республики получилось найти телефон его родных и связаться с ними.

«Мужчина на том конце провода действительно знает Юрия Даутовича – это его дядя, и он и впрямь потерялся. Двадцать пять лет назад. До последнего родственники боятся поверить в чудо, инфорг высылает фотографию и по проводам за 350 километров летит долгожданное – «да, это он!». Родственники в ночь выезжают в Ростов, где скорая помощь уже увезла Юрия Даутовича в больницу», – рассказали в «ЛизаАлерт», пояснив, что вскоре семья забрала своего родственника из медучреждения.

Добровольцы выражают благодарность всем, кто участвовал в возвращении пропавшего к родным и близким. «Спасибо неравнодушным людям, которые не прошли мимо лежащего человека. Спасибо сотрудникам скорой помощи, которые привезли мужчину в больницу и врачам, которые бережно следили за его здоровьем. А мы будем помнить эту историю, и всегда верить, что тот, кого мы ищем – жив. И обязательно найдется», – подчеркивают в «ЛизаАлерт».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?