Пропавшая 14 лет назад женщина сбежала от похитителя в Челябинской области

По данным Baza, в 2009 году 19-летняя Екатерина Б. познакомилась на вокзале с 37-летним мужчиной, который пригласил ее к себе домой и запер в комнате с решетками.

По словам Екатерины, похититель избивал ее, заставлял работать по дому, а когда уходил – связывал, заклеивал рот скотчем и привязывал. Из-за побоев она частично потеряла память. Другую женщину, также жившую в доме, преступник убил и закопал на участке. Дом был обнесен высоким забором, так что соседи не могли видеть, что там делается.

Екатерине помогла освободиться мать преступника – во время очередного обострения неадекватного поведения сына она вызвала для него психиатрическую бригаду скорой помощи, и посоветовала его пленнице бежать. Женщина, оставшись одна, вышла через незапертую дверь и сумела разыскать свою сестру, которая обратилась в полицию.

Как рассказал Ura.ru сосед злоумышленника, тот не производил впечатления психически неуравновешенного человека. «Работал он вместе с матерью в городе, кажется, в психиатрической больнице. О том, что у него в доме жила еще какая-то женщина, здесь никто не знал», – пояснил собеседник интернет-ресурса.

«В настоящее время мужчина находится под надзором сотрудников правоохранительных органов в лечебном учреждении. Следователями СК  России проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», – сообщили в областном управлении СКР. Там рассказали, что уже возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?