Прокуратура заинтересовалась инвалидом-колясочником, который чистил двор в Краснодаре

В Краснодаре инвалид-колясочник Юрий Старжинский чистит свой двор и этим фактом заинтересовалась областная прокуратура, она проведет проверку управляющей компании, сообщила пресс-служба ведомства.

Видеоролик с тем, как инвалид убирает придомовую территорию, выложила 26 января в соцсеть его супруга Людмила, она тоже передвигается на коляске. Пост сразу же стал резонансным в СМИ.

За кадром женщина сообщает, что ее муж уже целый час убирает снег. Делает он это для того, чтобы проехать в аптеку, так как дорожка, которую расчистили для пешеходов, слишком узка для них.

«В настоящий момент установлено, что один из жителей города Краснодара на инвалидной коляске расчищал тротуар от снега в районе ул. Войсковая, 22 корп. 3», – сообщили в прокуратуре.

На место выехали сотрудники управления по жилищным вопросам администрации Краснодара, чтобы решить вопрос о привлечении к ответственности управляющей организации, отметили в ведомстве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?