Производитель аппаратов ИВЛ Dräger заявил о продолжении поставок в Россию

Немецкая компания Dräger, производящая аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) заявила о продолжении работы в России. Там опровергли сообщения об отказе компании от поставок и обслуживания своей техники из-за введения санкций.

«Мы принимаем заказы и осуществляем отгрузки всех типов оборудования на условиях, соответствующих текущей ситуации. Мы находимся в контакте с нашими партнерами и клиентами в России и прилагаем все усилия по своевременному исполнению заказов. Независимо от внешних условий, жизнь и здоровье людей, а также надежная работа нашего оборудования были, есть и будут главными приоритетами концерна Dräger», – сообщили порталу «Милосердие.ru» в пресс-службе компании.

«Европейские санкции не включают в себя медоборудование и медпрепараты, медоборудование может потребовать прохождение экспортного контроля в Европе (т.е. дополнительных усилий от поставщика), от российской стороны может потребовать дополнительной проработки логистики (т.е. будет дольше дольше и дороже), но эти варианты все еще есть», – заявила в связи с появлением информации о прекращении поставок ИВЛ руководитель БФ «Семьи СМА» Ольга Германенко.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?