Прохожий удержал девушку от смертельного прыжка в Енисей

В Красноярске случайный прохожий спас девушку, которая собиралась прыгнуть с Октябрьского моста в реку Енисей, сообщил «7 канал Красноярск».

Инцидент произошел 22 февраля в 22:00. Молодой человек увидел, что девушка стоит за перилами моста и намерена прыгнуть в воду. Парень схватил ее за руку и удерживал до приезда спасателей и правоохранителей.

Начальник поисково-спасательного отряда Дмитрий Тырцев сообщил «ТВК Красноярск», что его группа прибыла на катере, чтобы достать девушку из воды, если она прыгнет, а  правоохранители находились на мосту и вместе с очевидцами уговорили ее не совершать роковой поступок. Спасатель отметил, что на все это ушло 20 минут.

Тырцев рассказал, что шанс выжить после прыжка с Октябрьского моста высотой 25–30 метров минимален.

«70% людей погибают от удара об воду, 30% выживают, но получают травмы. Даже с высоты более 10 метров человеку грозит разбиться об воду или сильно травмироваться, остаться инвалидом. Сейчас еще холодная вода, в ней больше трех минут ты не выдержишь – начинается сердечный спазм», – пояснил он.

Как сообщают СМИ Красноярска, сейчас психологи выясняют, почему девушка хотела прыгнуть с моста.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version