Прохожий спас младенца, выброшенного в окно

44-летний житель Североуральска, имя которого не сообщается, спас трехмесячного младенца, которого выбросил в окно пьяный знакомый матери. Ребенок, вовремя пойманный на руки, не получил травм, сообщили в управлении СКР по Свердловской области.

По словам мужчины, вечером он, находясь на улице с друзьями, услышал звук разбитого стекла в доме на расстоянии 20 метров. «Преодолев это расстояние за считанные секунды, мужчина увидел, что на подоконнике квартиры на первом этаже стоит молодой человек и держит на руках ребенка, собираясь его сбросить. Времени на принятие решения совсем не оставалось. Очевидец вплотную подбежал к злополучному окну и успел поймать на руки выброшенного ребенка», – рассказали в региональном следственном управлении.

По словам его представителей, в дальнейшем ребенок был доставлен в больницу для осмотра врачами, вскоре его собираются выписать. Возбуждено дело о покушении на убийство малолетнего, предполагаемый преступник задержан. По версии следствия, он находился в гостях у матери ребенка, которая отлучилась в магазин, оставив сына под его присмотром.

«Органами системы профилактики сейчас рассматривается вопрос о дальнейшем нахождении пострадавшего ребенка в указанной семье. Также необходимо отметить, что правами руководителя территориального следственного отдела СК России планируется поощрить мужчину, который спас жизнь младенцу», – сообщили в управлении СКР.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?