Прохожий спас из огня трех человек

Житель Нефтекамска вошел в огонь, чтобы спасти жителей горящей квартиры. Об этом сообщил и.о. главы Башкирии Радий Хабиров.

«Ришат Набиев случайно оказался на пожаре еще до приезда пожарных, забрался на второй этаж по трубе и спас двоих растерявшихся мужчин!», – написал в Instagram глава региона.

Как выяснилось позже, спасены были не двое, а трое людей, находившихся в квартире. Днем 10 августа Набиев, проезжая по городу на автомобиле, увидел, как из квартиры на втором этаже валит дым, и бросился на помощь. Сперва он хотел забраться в горящее помещение через окно, но его остановили очевидцы пожара, сказав, что приток свежего воздуха может усилить пламя.

«Я звонил в эту квартиру, но мне никто не открывал, и я стал стучать соседям — сказал, чтоб вызывали пожарных. Наконец за дверью горящей квартиры услышал голос девушки. Она мне отворила — я понял, что она и ее супруг уже надышались дыма, и вывел их на улицу. Девушка сказала, что в квартире есть третий, но из-за дыма зайти было уже невозможно». – рассказал мужчина корреспондентам UF1.ru.

Взяв у прибывших пожарных защитный костюм, он снова вошел в квартиру. «Оказалось, что в дальней комнате горел диван, на нем лежал мужчина, он был уже без сознания. Я вынес его на руках. Видимость в квартире была нулевая, приходилось пробираться на ощупь. Пока мы с ним выбирались, ударились об стену, один раз даже упали, но я все равно его вынес», – пояснил Ришат Набиев.

«Я не задумывался ни минуты, – подчеркнул он. – И не считаю свой поступок подвигом. Пусть они выпили, но они люди и они живы, и я этому очень рад».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?