Прохожий поймал выпавшего из окна ребенка в Белгороде

Житель Белгорода Сергей Кендюхов спас ребенка, упавшего из окна пятого этажа. О происшествии рассказали в региональном управлении МЧС.

По сведениям ведомства, вечером 11 января Сергей Кендюхов и его жена во время прогулки с маленьким сыном услышали детский крик и увидели в окне жилого дома ребенка, который разорвал москитную сетку и выбрался на металлический подоконник.

«Сергей пытался разговаривать с плачущим мальчиком, успокаивать его, а сам тем временем бежал ближе к дому, понимая, что в любой момент может произойти трагедия. Сергей не сводил с мальчика глаз, и когда мужчина уже был возле дома, ребенок сорвался и выпал из окна. Сергей быстро сориентировался, он смог рассчитать все так, чтобы не только поймать мальчика, но и смягчить его падение. Поймав ребенка, Сергей вместе с ним упал в сугроб», – рассказали представители управления МЧС.

По их словам, очевидцы происшествия укутали спасенного мальчика в свою одежду и вызвали скорую помощь. По словам медиков, угроз для жизни ребенка нет. Как выяснилось, мать оставила его без присмотра буквально на несколько минут, спустившись перепарковать автомобиль – этого времени хватило, чтобы ее сын открыл окно и вылез наружу.

Главное управление МЧС России по Белгородской области представит к награде мужчину, спасшего ребенка, сообщает официальный сайт ведомства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?