Упавшего с 4 этажа трехлетнего ребенка поймал прохожий

В Твери ребенка, выпавшего с четвертого этажа, сумел поймать очевидец ЧП. Об этом рассказали в областном управлении Следственного комитета России.
По словам следователей, инцидент произошел в многоквартирном доме на окраине города. Сообщение о нем поступило 6 августа.
«Предварительно установлено, что ребенок был дома со своей матерью. В момент, когда женщина находилась на кухне квартиры, мальчик играл в соседней комнате, после чего залез на подоконник окна, которое было открыто, и по неосторожности выпал из него. Очевидцем данного происшествия стал мужчина, которому удалось поймать падающего ребенка, после чего малыш был госпитализирован в больницу, где и находится по настоящее время», – рассказали в управлении СКР.
Сообщения о падении детей из окон, приводящем к гибели или тяжелым травмам, ежедневно поступают из многих регионов России. Так, только 7 августа стало известно также о выпадении двухлетней девочки из окна в Воронеже, трехлетнего мальчика в Рязани, полуторагодовалого младенца в Удмуртии, пятилетнего мальчика в Саранске, и т.д., и о спасении годовалого ребенка, выползшего на подоконник открытого окна третьего этажа в Чите. Рост  количества несчастных случаев связан с жаркой погодой, из-за которой окна и балконные двери остаются открытыми и оказываются доступными для оставленных без присмотра даже на самое краткое время детей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?
Exit mobile version