Прохожие накормили «бездомного Санта-Клауса», снимавшегося в стрит-арте Бэнкси

Всемирно известный уличный художник Бэнкси представил рождественский стрит-арт – видеокомпозицию, посвященную проблемам живущих на улице людей. В видеоролике, опубликованном в его Instagram, мужчина, который выглядит как бездомный укладывается спать на скамейке. Рядом с ней на стене художник изобразил оленей – таким образом, лавка с лежащим на ней человеком и его вещами становится похожа на повозку Санта-Клауса, развозящего подарки.

По словам Бэнкси, во время съемок, проходивших в Бирмингеме, горожане пытались помочь исполнителю роли бездомного. «Боже, благослови Бирмингем. За те 20 минут, что мы снимали Райана на этой скамейке, прохожие подарили ему горячий напиток, две шоколадки и зажигалку – а он ни разу ни о чем не попросил», – написал художник.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?