Программу помощи беременным и молодым мамам, живущим в зоне СВО, открыл фонд «Свет в руках»

Помимо гуманитарной помощи программа включает психологическую и информационную поддержку, сообщили в БФ «Свет в руках». Для этого будут организованы чаты поддержки, вебинары, индивидуальные консультации и онлайн-лекторий с кризисными психологами и врачами фонда.

Также фонд собирает средства на закупку гуманитарной помощи. Нужны медикаменты и медицинская аппаратура, расходные материалы для врачей. Необходимо питание для новорожденных и специальное белковое питание для пациенток после операции, одежда и средства ухода для младенцев и рожениц.

Сейчас объявлен сбор средств для Донецкого республиканского центра охраны материнства и детства. Закупать вещи, медикаменты и аппаратуру фонд намерен в условиях строгой отчетности и прозрачности, вся информация о расходовании средств будет опубликована на сайте организации.

Поддержать проект «Помощь мамам в зоне СВО»

Благотворительный фонд «Свет в руках» уже шесть лет сопровождает женщин с осложненной беременностью или утратой ребенка в период беременности, во время родов или в первые месяцы жизни. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?