Программу «Доступная среда» продлят до 2025 года

Государственная программа «Доступная среда» будет проводиться до 2025 г. с большей интенсивностью, чем сейчас. Об этом президент России Владимир Путин заявил представителям организаций инвалидов и профильных НКО во время посещения Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ), передает РИА Новости.

По словам президента, за последние годы в области обеспечения доступной среды произошли заметные сдвиги, но этого явно не достаточно. Поэтому он считает необходимым дальнейшее развитие начавшейся в 2011 году госпрограммы, в настоящее время спланированной до 2020 г.

 «Надо точно продлить программу с 2020 года минимум до 2025 года. И ее нужно интенсифицировать, чтобы это (создание безбарьерной среды) не было растянуто на вечные времена», — отметил глава государства, предложив учитывать потребности людей с ограниченными возможностями и при реализации других государственных программ.

 

«Это копейки все стоит, это недорого. Вопрос во внимании. Переделывать, может быть, сложнее. Ломать, а потом заново что-то делать, это, наверное, дороже стоит», — пояснил президент. В качестве примера он привел работы, проведенные в Сочи, где олимпийские объекты строились с учетом проведения на них Паралимпиады.

 

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?