Проекты помощи детям и семьям Африки представила Мария Львова-Белова. В них будут участвовать НКО и Церковь

Соглашение о гуманитарных проектах заключено на форуме «Россия – Африка», сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Совместно с Патриаршим Экзархатом Африки Русской Православной Церкви построим в поселении Матара в Кении птичник на 500 цыплят — вместе с приходами РПЦ обеспечим бедные семьи прихожан курицей и яйцами. А в Демократической Республике Конго — ферму для выращивания сельскохозяйственных культур. Урожай будет направляться нуждающимся — надеемся охватить помощью около 500 человек», – рассказала детский омбудсмен. В проектах будет участвовать благотворительный фонд «Страна для детей».

Также, по ее словам, решено передать кенийскому детскому приюту Shelter Children’s Home, работающему в поселении пламени масай, сертификат для покупки оборудования в медицинскую лабораторию. А школе Tabor Happy School в трущобах столицы Кении Найроби помогут закупить компьютеры и оборудование для занятий.

«Это только начало пути. Впереди системная работа, направленная на долгосрочную и комплексную поддержку нуждающихся детей и семей Африки», – подчеркнула Мария Львова-Белова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?