Проект, победивший в конкурсе ОМК, даст работу матерям с маленькими детьми

Финалист программы компании ОМК по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» из Благовещенска (Башкортостан) Артур Ахметов с женой Дильбар намерены расширить производство, предоставляя работу недавно родившим матерям. Для развития студии детского текстиля «Пуговка», занимающейся пошивом постельных принадлежностей, на краудфандинговой платформе Planeta начат сбор пожертвований.

«Наш проект призван помочь женщинам с маленькими детьми получить интересную работу с хорошей зарплатой. Ведь женщинам с маленькими детьми достаточно сложно найти хорошую работу. Так как работодатели боятся того, что женщины будут часто уходить на больничный по уходу за детьми», – говорится на странице проекта.

«Мы, являясь социальными предпринимателями, хотим помочь таким женщинам реализовать себя и получать достойную заработную плату», – подчеркивают организаторы.

По словам Артура Ахметова, в планах социального предприятия – увеличение числа работниц и выход на новые рынки. На средства, собранные при помощи краудфандинга, в мастерской планируется организовать фотозону, чтобы иметь возможность рекламировать изделия, продажа которых ведется через интернет.

Ранее проект супругов Ахметовых получил поддержку в рамках программы развития социального предпринимательства, проводящейся ОМК в регионах своего присутствия, включая и Башкоторстан, где работает входящий в состав компании Благовещенский арматурный завод. Первым этапом программы «Начни свое дело» стала серия обучающих семинаров фонда «Наше будущее» по основам маркетинга, коммерческого целеполагания и планирования. Второй этап программы – конкурс проектов социальных предпринимателей «Начни свое дело». Всего было подано 26 заявок, из них экспертный совет отобрал 11 наиболее перспективных. Авторы этих проектов получили гранты до 200 тыс. рублей каждый на открытие собственного дела. В рамках третьего этапа программы все победители конкурса вошли в «Акселератор социальных проектов» ЦИСС РБ – трехмесячную программу сопровождения бизнес-инициатив, где под руководством опытных тренеров предприниматели учились развивать и продвигать свое дело.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?