Проект «Голос. Дети» поможет в создании детского хосписа

Москва. 08.04.2015 Средства, собранные в ходе голосования в проекте «Голос. Дети», будут направлены на благотворительность, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Первого канала.

10 апреля состоится первый прямой эфир проекта «Голос. Дети», впервые победителей определят зрители. Первый канал решил направить собранные в ходе зрительского голосования средства на благотворительные цели. Средства собранные во время этого эфира пойдут на создание первого в Москве детского хосписа, «Дома с маяком».

Руководитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер отметила, что только Москве в паллиативной помощи нуждаются не менее 3 000 детей.

«Дом с маяком» будет первым в Москве стационаром, где окажут паллиативную помощь детям и молодым людям с онкологическими и тяжелыми хроническими заболеваниями.

Работы по строительству первого в Москве детского хосписа стартуют 15 апреля 2015 года. Проект по созданию детского хосписа осуществляется при содействии правительства Москвы и фондов «Подари жизнь» и «Линия жизни».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?