Проект для онкобольных женщин начнут в 10 городах. Им помогут врачи, онкопсихологи и специалисты индустрии красоты

На встречах, которые пройдут в рамках федерального проекта «Еще краше» с марта по май 2023, женщины узнают, как принять свой диагноз и перемены во внешности. В этом году инициатива охватит Санкт-Петербург, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Сочи, Тюмень, Орск, Краснодар, Подольск, Саратов и Москву.

В программе – мастер-классы по подиумной походке, позингу, кастомизации одежды и подбору белья, лекции и онлайн-вебинары от врачей из крупнейших онкологических центров России, а также сессии с психологами. Специалисты расскажут, что важно учитывать во время лечения, куда обращаться за поддержкой, как правильно ухаживать за кожей и волосами, а также о том, как бороться со страхами, стигмами и стереотипами.

Проект рассчитан не только на онкопациенток, но и на тех, кто интересуется темой здоровья и защиты от рака, рассказали в фонде медицинских решений «Не напрасно», который является одним из организаторов мероприятия.

Следить за программой проекта можно в сообществе ВКонтакте.

В 2021 году в России выявили 580 415 случаев злокачественных опухолей, 315 367 из них – у женщин. Рост общего показателя по сравнению с 2020 годом составил 4,4%. Наиболее частые опухоли у женщин сегодня – это рак молочной железы, рак кожи, колоректальный рак, рак тела матки и рак шейки матки. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?