Продукты на 400 тысяч рублей переданы нуждающимся в Находкинской епархии

Синодальный отдел по благотворительности выделил Находкинской епархии 400 тысяч рублей для продуктовой помощи нуждающимся: 200 тысяч в конце июля и 200 тысяч в середине сентября. Средства собраны на специальном  сайте  «Антивирус Милосердия». На эти деньги сотрудники социального отдела епархии сформировали 520 продуктовых наборов. Это более пяти с половиной тонн продуктов. Продуктовую помощь получили пенсионеры, люди с инвалидностью, бездомные, многодетные и малоимущие семьи.

На выделенные средства сотрудники социального отдела Находкинской епархии в июле сформировали и передали нуждающимся 300  продуктовых наборов, в сентябре – 220 наборов.

Продуктовые наборы получились объемными по весу и разнообразными по ассортименту. В них включили не только рыбные и мясные консервы, крупы, сахар, макаронные изделия, подсолнечное масло, чай, сладости, а также сосиски и куриные окорока.

«Во время пандемии к нам за помощью обратилось много одиноких пожилых и людей с инвалидностью, в том числе за продуктовой помощью. Все они проживают одни и получают небольшую пенсию. Например, к нам обратилась Елена Окладникова, она самостоятельно не передвигается, только на коляске. Проживает с сыном, который тоже имеет инвалидность. Им крайне необходима помощь. И таких историй очень много. Нуждающиеся пожилые обращаются к нам за продуктами, и мы стараемся всем им помочь», – рассказала помощник руководителя социального отдела Находкинской епархии Ангелина Кильдяева.

Продуктовую помощь получили нуждающиеся в городах Находка, Партизанск, Большой Камень, а также поселках Шкотово, Смоляниново, Анисимовка, Дунай. Это подопечные церковных и государственных социальных служб. В Находке продуктовые наборы переданы подопечным епархиального Центра материнства и детства «Колыбель», городского общества инвалидов, приюта «Возвращение» для бездомных людей, Дома дневного пребывания для пожилых людей благотворительного фонда «Забота», благотворительной столовой «Еда за спасибо» для малоимущих.

Формировать и развозить продуктовые наборы помогали сестры милосердия, сотрудники и волонтеры социального отдела Находкинской епархии и благотворительной столовой города Находка.

С началом пандемии более 100 тысяч человек в России и других странах оказались в тяжелом финансовом положении. Во многих епархиях отмечают значительное увеличение количества обратившихся за помощью.
Поддержать сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды можно на сайте eda.help
По всей стране и за рубежом действуют более 100 добровольческих служб, в помощи участвуют более 7 тысяч добровольцев. В 102 епархиях открыты горячие линии помощи нуждающимся.
На средства, собранные Синодальным отделом по благотворительности при поддержке портала Милосердие.ру, продуктовая помощь была передана в Сызранскую, Урюпинскую, Тихорецкую, Нефтекамскую, Орскую, Отрадненскую, Тверскую, Бежецкую и Ржевскую, Ижевскую, Курганскую, Новокузнецкую, Томскую, Братскую, Салаватскую, Барнаульскую, Бийскую, Мичуринскую, Бузулукскую, Кинельскую, Вятскую, Мариинскую, Иваново-Вознесенскую, Бишкекскую, Филиппинско-Вьетнамскую епархии, в  Восточный Тимор.
Актуальная информация о помощи Церкви в период пандемии – на специальном сайте cerkpom.miloserdie.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?