Продолжается акция «Дари радость на Рождество» – сбор подарков для подопечных службы «Милосердие». Нужна ваша помощь, спешите принять участие!

Сбор подарков для нуждающихся идет медленнее, чем в прошлые годы – за две недели проведения акции удалось собрать чуть более 3 500 подарков и 1 500 000 рублей для одиноких стариков, детей и взрослых с инвалидностью, нуждающихся многодетных, беременных в сложной ситуации. Всего нужно более 29000 подарков – собрано лишь 15% от необходимого объема, сообщили в службе «Милосердие».

Как проходит акция "Дари радость на Рождество"?

Подопечные сами сообщают о том, что им нужно, а служба “Милосердие” формирует персонализированный каталог на сайте акции. Дети мечтают о музыкальных инструментах, настольных играх, творческих наборах. Пожилые нуждаются в самом простом: постельном белье, пижамах, подгузниках для взрослых. А некоторые подопечные просят календарь на стену, меховой помпон или шоколадный батончик.

«В этом году служба “Милосердие” ведет особый раздел в каталоге – подарки для раненых, находящихся в московских госпиталях. В столицу везут бойцов родом из любых городов, и многие из них будут встречать Рождество вдали от своих семей. Им нужны мелочи, напоминающие о домашнем уюте, а в приготовленный подарок можно вложить открытку, рисунок и светлые пожелания от тех, ради кого солдаты рисковали жизнью», – напомнили ее представители.

“Каждый год количество подопечных только растет, и мы бы хотели поздравить как можно больше людей с помощью акции “Дари радость на Рождество”. Многодетные семьи, одинокие старики и инвалиды, раненые в госпиталях и люди в трудной жизненной ситуации ждут нашей помощи и чуда на Рождество. Для кого-то желаемые подарки жизненно необходимы, а кому-то просто принесут радость и надежду в эти непростые будни», – говорит руководитель благотворительных программ службы помощи “Милосердие” Светлана Беспалова.

Благотворительная акция “Дари радость на Рождество” продлится до 6 января 2024 года включительно, а в святочные дни добровольцы и координаторы “Милосердия” будут вручать подарки их адресатам. Денежные пожертвования, собранные в рамках акции, будут израсходованы на неисполненные мечты из каталога. Осталось совсем немного времени, чтобы вручить ваши подарки лично в руки тысячам тех, кому тяжело!

Чтобы принять участие в акции, нужно зайти на сайт dari.miloserdie.ru, выбрать подарок для конкретного подопечного или проекта, купить его в любом магазине, привезти либо заказать доставку в пункт приема по адресу: г. Москва, ул. Николоямская, д. 57, стр. 7 (м. Таганская или Римская). Сделать пожертвование можно по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?