Для НКО продлят пониженные тарифы страховых взносов

Такое требование прописано в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по социально-экономическим вопросам, сообщает сайт Кремля. Поручение должно быть выполнено к 1 мая этого года.

На 2024 год пониженный тариф страховых взносов для некоммерческих организаций составляет 7,6 %. По действующему сейчас законодательству срок действия пониженного тарифа страховых взносов для НКО в России истекает в 2024 году. Путин поручил правительству продлить этот срок с внесением изменений статьи 427 (пп. 7 п. 1) Налогового кодекса.

Льготные тарифы распространяются на НКО, работающие по упрощенной системе налогообложения в сфере социального обслуживания россиян, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры, искусства и массового спорта – эти направления деятельности должны быть прописаны в уставе организации.

Льгота не касается муниципальных и государственных унитарных предприятий. Также в поручение не вошли благотворительные и религиозные организации, уточняет «Медиашкола НКО».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?