Продавая газеты, воронежские школьники помогают онкобольным детям

В Воронеже завершается акция «Юный газетчик», которую проводит Издательский дом «Свободная пресса» в сотрудничестве с Благотворительным фондом помощи онкобольным детям «ДоброСвет».

Школьники от 14 лет в течение лета продавали на улицах города газету «МОЁ!» по 25 рублей за номер. В фонд «ДоброСвет» перечислялось по 5 рублей с каждого проданного экземпляра, и по 10 рублей шло на зарплату участника акции.

В настоящее время благотворительная организация собирает средства для помощи шести детям от 2 до 17 лет с различными диагнозами: туберозный склероз, лейкоз и др.

За три летних месяца «юные газетчики» передали на лечение детям 116 860 рублей, в результате сборы на лечение нескольких детей были закрыты.

«На наш взгляд, важно, что инициативу в проведении акции «Юный газетчик» проявил именно Издательский дом «Свободная пресса», что у фонда появляется все больше друзей, готовых помогать детям, — отметила специалист по информационной поддержке фонда Наталья Дашкова. – Благодаря акции о работе фонда узнает все больше воронежцев, происходит популяризация благотворительности. Еще важно, что в акции участвуют именно школьники, которые приходят в гости в «ДоброСвет», узнают о его работе, видят, что их труд востребован, что они помогают другим детям».

Самый активный участник акции получит приз – гироскутер.

Каждую пятницу 2–3 юных газетчика (в порядке очереди) вместе с сотрудником редакции «МОЁ!» отправлялись в воронежское отделение Российского детского фонда и лично передавали заработанную всеми газетчиками за неделю сумму представителю Благотворительного фонда «ДоброСвет».

Формат акции предусматривает также оказание адресной помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Отчет об этом и информация о перечисленных суммах каждую неделю публиковалась на страницах газеты «МОЁ!» и на сайте «МОЁ! Online».

Издательский дом проводит акцию «Юный газетчик» совместно с благотворительными фондами уже более 10 лет.

Что должен уметь будущий первоклассник?

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?