Приют для престарелых священников создадут на родине Св. Иоанна Кронштадского

Приют для престарелых одиноких священнослужителей будет создан при Сурском Иоанновском монастыре (Пинежский район Архангельской области), на родине святого праведного Иоанна Кронштадтского. Об этом сообщили в Архангельской епархии.

«Там будут жить вдовые престарелые священники, за которыми некому ухаживать. Приют станет первым в России и будет носить имя праведного Иоанна Кронштадтского, который непрестанно заботился о предстоятелях Церкви Христовой», – говорится в сообщении, опубликованном на епархиальном сайте.

По словам представителей епархии, здание построят поблизости от Успенского собора в селе Сура,гдеродился Св. Иоанн. Уже подготовлен проект одноэтажного жилого комплекса с кельями, кухней, трапезной, медицинской комнатой и хозяйственными помещениями. В начале лета по реке Пинеге доставили железобетонные блоки для закладки фундамента. Площадь здания составит около 400 м2.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?