Привиться от менингита рекомендуют в Роспотребнадзоре

«Сейчас, в постковидный период, отмечается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе и менингококковой, так что стоит привиться и защитить себя от этого опасного заболевания», – заявила ТАСС руководитель Референс-центра по мониторингу за бактериальными менингитами ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Ирина Королева.

В России используются несколько вариантов вакцины от менингита, использовать их нельзя только во время острых заболеваний, но у каждого препарата есть также свои возрастные ограничения, подчеркивает эксперт.

Ранее стало известно, что число заразившихся бактериальным менингитом работников склада OZON в Екатеринбурге достигло восьми человек. Все они проживали в одном хостеле. Двое заболевших скончались.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?