Принято решение о создании Совета по профилактике социального сиротства

В России создается Совет по профилактике социального сиротства при уполномоченном по правам ребенка. Об этом сообщил 8 апреля Павел Астахов.

«Сегодня в процессе дискуссии с самыми активными и авторитетными волонтерскими и общественными организациями (работающим с детьми-сиротами) по самым насущным и актуальным вопросам защиты детей-сирот мы приняли решение создать новый Совет при Уполномоченном по профилактике социального сиротства», – написал он в своем Instagram.

«Мы не ищем моментальную панацею (которой нет), а используем опыт ведущих правозащитных и волонтерских общественных организаций в абсолютно практическом применении», – подчеркнул уполномоченный по правам ребенка.

По его словам, в состав нового органа войдут представители профильных общественных организаций, в том числе Фонда профилактики социального сиротства, фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», службы «Близкие люди», фондов «Измени одну жизнь», «Путь домой», «Виктория», и других.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?