Принят закон о привлечении школьников к труду

Документ принят Госдумой в третьем, окончательном чтении. В соответствии с ним, привлекать детей к полезному труду можно будет, не спрашивая согласия у них или их родителей.

«Примерами общественно полезной работы могут быть высадка деревьев, цветов на пришкольной территории, участие в оформлении класса или школьной площадки к мероприятиям, помощь в библиотеке, музее и т. п.», – пояснили в нижней палате. Таким способом детям можно будет привить позитивное отношение к труду, надеются депутаты.

Для школьников вводятся занятия по профориентации. Также ученики, закончившие школу с двумя четверками и оценками «отлично» по остальным предметам смогут получить серебряные медали («За особые успехи в учении» II степени). Предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) переименуют в «Основы безопасности и защиты Родины». 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?