Принц Уильям начал работу пилота вертолета скорой помощи

Герцог Кембриджский Уильям будет управлять вертолетом организации «Воздушная скорая помощь Восточной Англии».

«Это мой первый рабочий день, и я взволнован. Много сил и терпения потребовалось на тренировках, но теперь я здесь и очень хочу приступить к работе», — сказал принц Уильям, когда прибыл в аэропорт Кембриджа.

Вначале принц будет работать не полную смену, а примерно две трети, так как ему необходимо посещать официальные мероприятия. В дальнейшем принц Уильям собирается перейти на полный рабочий день.

Отмечается, что принц сначала будет вторым пилотом, а при достаточном количестве летных часов сможет перейти за штурвал первого пилота. Вся зарплата Уильяма на этой должности пойдет на благотворительность, а свободное от работы время принц будет проводить с семьей, которая в мае переселилась в графство Норфолк после рождения дочки, принцессы Шарлотты.

Ранее сообщалось, что в конце февраля Уильям получил лицензию пилота вертолета и собирался начать работу пилотом вертолета скорой помощи. Позже принц Уильям взял отпуск из-за грядущего пополнения в семье.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?